Los 6002

| Schätzpreis | 450 € |
| Zuschlag |
Lot kaiserzeitlicher Denare: Das Lot enthält Denare der römischen Kaiserzeit des 1.-3. Jahrhunderts, darunter Prägungen des Augustus (RIC² 100), Tiberius (RIC² 30, der sogenannte 'tribute penny'), Titus, Traianus (RIC 60; RIC 298), Hadrianus (auch für Sabina), Lucius Verus, Antoninus II. Marcus Aurelius (auch für Diva Faustina filia), Commodus, Septimius Severus (auch für Julia Domna und für Geta), Antoninus III. Caracalla (auch für Plautilla), Macrinus, Antoninus IV. Elagabal (auch für Julia Maesa) und Severus Alexander.
22 Stück. 2 Stücke subaerat, 1 Stück gefasst, meist sehr schönAufgrund der amerikanischen Zoll Einfuhrbestimmungen, welche eine detaillierte Einzelaufstellung aller Münzen des Lots verlangt, ist leider kein Versand in die USA möglich.