eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 220 €

Magnus Maximus, 383-388.
AR-Siliqua, 383/388, Treveri; 1,68 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Roma sitzt v. v. mit Globus und Speer. RIC 84 b. Dunkle Patina, fast vorzüglich