eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 145 €

Julianus II. Apostata, 360-363.
AR-Siliqua, 360/363, Arelate, 2. Offizin; 1,7 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOT/X/MVLT/XX in Kranz. RIC 309. Feine Patina, knapper Schrötling, winz. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön