eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 120 €

Maximinus I. Thrax, 235-238.
AR-Denar, 236, Rom; 3,08 g.

Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht r. mit Kranz und Palmzweig.

BMC 105; Coh. 99; RIC 16. Feine Tönung, vorzüglich/gutes sehr schön