eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5931

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
AR-Denar, 210/213, Rom; 3,58 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Moneta steht l. mit Waage und Füllhorn. BMC 90; Coh. 165; RIC 224. Vorzüglich/sehr schön-vorzüglich