eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 135 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217.
AR-Denar, 210/213, Rom; 3,19 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht l. mit Speer und Trophäe. BMC 87; Coh. 150; RIC 223. Winz. Schrötlingsfehler auf dem Avers, fast vorzüglich/gutes sehr schön