eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5928

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
AR-Denar, 210/213, Rom; 3,07 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Liberalitas steht l. mit Abacus und Füllhorn. BMC 76 f.; Coh. 129; RIC 216. Reinigungsspuren, winz. Schrötlingsrisse, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich