eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5925

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
AR-Denar, 202, Rom; 3,55 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Plautilla und Caracalla reichen sich die Hand.
BMC 272; Coh. 23; RIC 124 a. Min. Prägeschwäche auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich