eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5920

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Septimius Severus, 193-211.
AR-Denar, 210, Rom; 2,87 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Neptun steht l. mit Dreizack. BMC 19; Coh. 543; RIC 234. Vorzüglich/sehr schön-vorzüglich