eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 140 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 163/164, Rom; 25 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria schwebt l. mit Mauerkrone und Diadem.

BMC 1303; Coh. 341; RIC 1454. R Dunkelbraune Patina, winz. Schrötlingsriß, sehr schön/fast sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 14, München 1978, Nr. 258.