eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5898

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 176/177, Rom; 24,78 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Waffen.
BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190. Dunkelbraune Patina, sehr schönExemplar der Auktion Lanz 30, München 1984, Nr. 590.