eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 330 €

Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 176/177, Rom; 24,78 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Waffen.

BMC 1601; Coh. 174; RIC 1190. Dunkelbraune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 30, München 1984, Nr. 590.