eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5894

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Antoninus II. Marcus Aurelius, 161-180.
Æ-Sesterz, 171/172, Rom; 24,12 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Roma sitzt l. mit Zepter. BMC 1420; Coh. 284; RIC 1037. Dunkelbraune Patina, Felder leicht geglättet, sehr schön
Erworben vor 1992 im deutschen Münzhandel.