eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5884

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Antoninus I. Pius, 138-161 für Diva Faustina mater.
Æ-Sesterz, nach 141, Rom; 21,8 g. Drapierte Büste r.//Ceres steht l. mit Ähren und Fackel. BMC 1514; Coh. 88; RIC 1118. Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 14, München 1978, Nr. 242.