eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5882

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Antoninus I. Pius, 138-161 für Diva Faustina mater.
AR-Denar, nach 141, Rom; 3,21 g.
Drapierte Büste r.//Pietas opfert l. über Kandelaber.
BMC 317; Coh. 237; RIC 395 c. Feine Patina, knapp vorzüglich