eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5879

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 152/153, Rom; 26,17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Indulgentia sitzt l. mit Zepter. BMC 1920; Coh. 452; RIC 904. Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 107, München 1977, Nr. 2511.