eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5878

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 143/144, Rom; 27,41 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Italia sitzt l. auf Globus mit Füllhorn und Zepter. BMC 1641; Coh. 464; RIC 746 a. R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 14, München 1978, Nr. 232.