eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5841

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 85, Rom; 25,26 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Victoria steht r. und beschreibt einen Schild an einer Trophäe, daneben Germania r.
BMC 374; Coh. 469; RIC² 285. Dunkle Patina, sehr schönExemplar der Auktion Lanz 16, München 1979, Nr. 379.