eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5840

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 85, Rom; 24,48 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, Aegis l.//Kaiser steht l. mit Speer, davor kniet Germane r. mit Schild. BMC 299; Coh. 488; RIC² 279. Braune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 33, München 1986, Nr. 381.