eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5833

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Vespasianus, 69-79 für Titus.
Æ-Sesterz, 72, Rom; 26,33 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Titus in Quadriga r. mit Zweig und Zepter.
BMC 636; Coh. 228; RIC² 431. RR Dunkle Patina, leicht korrodiert, min. geglättet, sehr schönExemplar der Auktion Hirsch Nachf. 150, München 1986, Nr. 365.