eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5831

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Vespasianus, 69-79.
Æ-Sesterz, 73, Rom; 27,68 g.
Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
BMC S. 149 Anm.; Coh. 445; RIC² 578. Dunkle Patina, etwas korrodiert, Felder min. geglättet, gutes sehr schön