eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 95 €

Vespasianus, 69-79.
AR-Denar, 73, Rom; 3,46 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser sitzt r. mit Zweig und Zepter. BMC 136; Coh. 364; RIC² 702. Feine Patina, sehr schön

Erworben im Jahr 2002 bei der Firma Grunow, Berlin.