eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5830

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Vespasianus, 69-79.
AR-Denar, 73, Rom; 3,46 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kaiser sitzt r. mit Zweig und Zepter. BMC 136; Coh. 364; RIC² 702. Feine Patina, sehr schön
Erworben im Jahr 2002 bei der Firma Grunow, Berlin.