eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 300 €

Nero, 54-68.
Æ-As, um 65, Rom; 10,4 g.

Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. und hält Schild.

BMC 241; Coh. 288; RIC² 312. Leicht korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch 71, München 1971, Nr. 659.