eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5814

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Nero, 54-68.
Æ-Dupondius, um 65, Rom; 13,39 g.
Kopf l. mit Strahlenbinde//Roma sitzt l. mit Kranz und Parazonium.
BMC 210; Coh. 282 var.; RIC² 294. Dunkelgrüne Patina, sehr schön/fast sehr schönExemplar der Auktion Hirsch 87, München 1974, Nr. 563.