eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5798

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Gaius Caligula, 37-41 für Agrippa.
Æ-As, Rom; 8,98 g.
Kopf l. mit Rostralkrone//Neptun steht l. mit Delphin und Dreizack.
BMC 161 (Tiberius); Coh. 3 (Agrippa); RIC² 58. Grünschwarze Patina, min. korrodiert, sehr schönErworben im Jahr 2008 aus einer Privatsammlung.