eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 250 €

Tiberius, 14-37 für Drusus.
Æ-As, 22/23, Rom; 9,71 g. Kopf l.//SC. BMC 99; Coh. 2; RIC² 45. Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch 79, München 1972, Nr. 390.