eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5772

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Octavianus.
Æ-Dupondius, 38 v. Chr., süditalische Münzstätte; 18,82 g. Kopf r., davor Stern//Schrift in Kranz. Bab. 101; BMC 108; Crawf. 535/2; Sear 309; Syd. 1336. R Dunkle Patina, etwas korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Hirsch 71, München 1971, Nr. 626.