eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5720

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
AR-Denar, 82 v. Chr., Lagermünzstätte,
L. Manlius Torquatus; 3,94 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm//Sulla in Quadriga r. mit Caduceus, bekränzt von l. fliegender Victoria.
Bab. 4; BMC 8 oder 11; Crawf. 367/5; Syd. 757 oder 757 a. Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön