eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag nicht verkauft

Æ-Sextans, 217/215 v. Chr., Rom,

anonym; 22,72 g. Mercurkopf r. mit geflügeltem Petasus, darüber zwei Wertkugeln//Prora r., darunter zwei Wertkugeln.

BMC 59; Crawf. 38/5; McCabe Gruppe AA; Syd. 85. Braune Patina, min. Auflagen, Prüfeinhieb auf dem Revers, sehr schön