eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 290 €

Juba I., 60-46 v. Chr.
AR-Denar, unbestimmte Münzstätte; 3,48 g.

Drapierte Büste r. mit Zepter//Achtsäuliger Tempel.

Alexandropoulos 29; CNP 753; Mazard 85. Feine Patina, sehr schön