eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5601

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
ATHEN.
AR-Tetradrachme, Munychion (= April/Mai) 93 v. Chr.; 16,26 g.
Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Eule auf Amphore mit I v. v.
Hoover 1602; Thompson 1044 ff. Feine Patina, sehr schönDatierung nach Chr. Boehringer.