eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5585

| Schätzpreis | 125 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE PROVINZ.
AR-Tetradrachme des thasischen Typs, 148/80 v. Chr.; 16,79 g.
Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Herakles steht l. mit Keule und Löwenfell.
Hoover 359; Prokopov Gruppe XIX. Feine Patina, sehr attraktives Exemplar mit hohem Relief, gutes sehr schön