eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5567

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr.
AR-Tetradrachme, 336/323 v. Chr., Amphipolis; 17,19 g.
Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l., davor Hahn.
Hoover 910 a; Price 79. Min. Auflagen, min. Doppelschlag, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich