eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

MARONEIA.
AR-Stater, 365/330 v. Chr.,

Magistrat Hikesios; 10,43 g. Pferd springt l.//Weinstock, l. Kerykeion.

Corpus Nummorum Online cn type 940; Hoover 1533; Schönert-Geiss 425. Dunkle Patina, Kratzer, leicht korrodiert, sehr schön

Exemplar der Auktion Sotheby's LN 7263, London 1997, Nr. 374 (Lot).

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.