eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 250 €

VELIA (HYELE).
AR-Didrachme, um 280 v. Chr.; 7,24 g.

Athenakopf l. mit attischem Helm, Pegasos als Helmzier//Löwe l. schlägt Hirsch l.

Hoover 1326; Rutter, Historia Numorum 1318; Williams 578. Dunkle Patina, kl. Kratzer, winz. Prüfkerbe am Rand, fast sehr schön

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.