eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 310 €

VELIA (HYELE).
AR-Didrachme, 300/280 v. Chr.; 7,41 g. Athenakopf l. mit attischem Helm, Delphin als Helmzier//Löwe r., darüber Dreizack. Hoover 1312; Rutter, Historia Numorum 1312; Williams 503. Dunkle Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.