Los 5537

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
TARENT.
AR-Didrachme, 280/272 v. Chr.; 6,48 g. Nackter Reiter r. mit Helm, Lanze und Schild//Taras auf Delphin l. mit Nike und Füllhorn, dahinter Blitz. Hoover 883; Ravel, Vlasto 714 ff.; Rutter, Historia Numorum 1001. Feine Tönung, fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Sammlung Lottie und Mark Salton, Auktion Stack's Bowers Galleries in conjunction with Künker, New York 14. Januar 2022, Nr. 4021.
Ex US-Plastikholder mit der Bewertung Ch XF, Strike: 4/5, Surface: 5/5.
Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.
This lot cannot be sold under the margin scheme.