eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 240 €

NEAPOLIS.
AR-Didrachme, 300/275 v. Chr.; 7,31 g. Nymphenkopf r., dahinter Artemis mit Fackeln r.//Androkephaler Stier r., von Nike bekränzt, darunter Monogramm. Hoover 453; Rutter, Historia Numorum 579; Sambon 460; SNG ANS 342; SNG München 228. Dunkle Patina, Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.