eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5524

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, Typ Doppelkopf, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 13,67 g. Bärtiger Doppelkopf//Reiter r., davor Rosette. Dembski 1133 ff.; Göbl, Ostkelten 233; Kostial 540 (stempelgleich); Slg. Flesche 714. Feine Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön