eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5522

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
AR-Obol, Typ Kroisbach, um 150 v. Chr.; 0,9 g.
Kopf l.//Pegasus l.
Dembski -; Göbl, Ostkelten -; Kostial -; Slg. Flesche vergl. 533; Stopfer 2 (dies Exemplar, Av. 1/Rv. 1). Von großer Seltenheit. Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglichExemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 11.