eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5521

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
AR-Tetradrachme, Typ Reiterstumpf/Kroisbach, 175/100 v. Chr. (?); 12,04 g.
Kopf r. mit dreifachem Perldiadem//Reiter auf gepunkteter Bodenlinie l.
Dembski 1390 ff.; Göbl, Ostkelten 469; Kostial 743 ff.; Slg. Flesche 524 ff.; Stopfer 2 c/2 c. Dunkle Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich