eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5172

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Dresden.
Silbermedaille 1898,
von L. Diller, auf die Eröffnung des Hauptbahnhofs Dresden-Altstadt. Ansicht des Bahnhofsgebäudes//Zwölf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 33,41 mm; 17,60 g.
Gebauer 1898.8. Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz