eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 270 €

Dresden.
Silbermedaille o. J. (um 1870),

von M. Barduleck. Prämienmedaille für vorzügliche Erzeugnisse der Gartenkultur. Kopf der Flora r.//Fünf Zeilen Schrift. 50,91 mm; 56,11 g. Dazu: Eine motivgleiche Medaille o. J. (1842), von F. A. König. 35,39 mm; 16,42 g.

Gebauer o. J.-G.35, o. J.-G.22. 2 Stück. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz