eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

Albert, 1873-1902.
Silbermedaille 1898,

von M. Barduleck, auf das 350jährige Bestehen der königlich sächsischen musikalischen Kapelle. Uniformiertes Brustbild l. mit umgelegter Ordenskette//Vier Zeilen Schrift, oben Krone, unten Musikinstrumente, umher Lorbeerzweige. 37,95 mm; 29,80 g.

Barduleck 157; Slg. Merseb. -. R Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz