eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5156

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1858 F. 18,53 g. Variante mit weniger Hermelinschwänzchen im Wappenmantel. AKS 132 Anm.; Dav. 890; Kahnt 463 c; Thun 339 Anm. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz