eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 125 €

Friedrich August II., 1836-1854.
1/3 Taler 1854 F,

auf seinen Tod. 8,32 g. Dazu: 1/6 Taler 1854 F, auf seinen Tod. (2x). 5,31 g und 5,33 g.

AKS 119, 120; J. 93, 92. 3 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich