eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 490 €

Friedrich August II., 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1854 F,

auf seinen Tod. 37,19 g.

AKS 116; Dav. 880; Kahnt 457; Thun 331. Feine Patina, winz. Randfehler, vorzüglich