eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5134

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Friedrich August II., 1836-1854.
Konv.-Taler 1838 G.
Ausbeute. 27,99 g.
AKS 98; Dav. 873; Kahnt 446; Thun 320. Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich