eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 340 €

Anton, 1827-1836.
Konv.-Taler 1832 S. 28,02 g. AKS 66; Dav. 867; Kahnt 435; Thun 309. Fleckige Patina, winz. Randfehler und Kratzer, vorzüglich +