eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)
Los 5120

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Friedrich August I., 1806-1827.
Konv.-Taler 1824 S.
Ausbeute. 28,15 g.
AKS 31; Dav. 862; Kahnt 428; Thun 304. Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz