eLive Auction 86 - - Tag 1 (Lose 5001 - 6067)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 1.550 €

Xaver, 1763-1768.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1766, Dresden. 14 g. Kahnt 1023. Hübsche Patina, fast Stempelglanz